Пятница, 29.03.2024, 10:59

О СОБЛЮДЕНИИ АНТИКОРРУПЦИОННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, руководителям и работникам  подведомственных органу государственной власти  организаций, работникам отдельных организаций, а также на получение ими подарков в связи выполнением служебных (трудовых) обязанностей.

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

Получение должностным лицом подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.

Кроме, того должностным лицам не рекомендуется получать подарки или какие-либо вознаграждения, в том числе на личных торжественных мероприятиях, от своих друзей или связанных с ними людей, которые одновременно являются лицами, в отношении которых должностные лица непосредственно осуществляют функции государственного (муниципального) управления. Прием таких подарков может их скомпрометировать и повлечь возникновение сомнений в их честности, беспристрастности и объективности.

Контактные данные  региональных служб, куда подлежит сообщать обо всех фактах коррупционных проявлений и правонарушений в сфере образования

Телефоны горячей линий по вопросам противодействия коррупции

Телефон горячей линии: Начальника управления образованием Ейского района : Браун Лидия Станиславовна         8 (86132) 2-10-80

Телефон горячей линии: ОМВД РФ по Ейскому району: 02 или 8 (86132) 2-57-13
Телефон горячей линии: ГУ МВД России по Краснодарскому краю 8 (861) 224-58-48
Телефон горячей линии: Прокуратуры Краснодарского края: 8 (861) 262-98-02
Телефон горячей линии: Управления по надзору и контролю в сфере образования: 8 (861) 231-65-70
Телефон горячей линии: Департамента финансово-бюджетного надзора Краснодарского края: 8 (861) 254-02-76
Телефон горячей линии: в МБДОУ ДСКВ №29 города Ейска 8 (86132) 2-29-15

ЕЙСКАЯ МЕЖРАЙОННАЯ ПРОКУРАТУРА

УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ РОСПОТРЕБНАДЗОРА

353684, Краснодарский край, г. Ейск, ул. Карла Либкнехта, 285;
тел: 8 (86132) 2-79-01; электронный адрес -
eisk@kubanrpn.ru

Департамент финансово-бюджетного надзора Краснодарского края

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О противодействии коррупции" № 273-ФЗ от 25.12.2008г.

Антикоррупционная политика Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 29 города Ейска муниципального образования Ейский район.

Приказ "Об отдельных вопросах в сфере противодействия коррупции  в деятельности Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 29 города Ейска муниципального образования Ейский район".

Положение о выявлении и урегулировании конфликта интересов работников Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 29 города Ейска муниципального образования Ейский район.

Положение о комиссии  по  урегулированию конфликта интересов работников Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 29 города Ейска муниципального образования Ейский район.

Состав  комиссии  по  урегулированию конфликта интересов работников Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 29 города Ейска муниципального образования Ейский район.

Памятка "Мы против коррупции в образовании"

Положение о порядке рассмотрения уведомлений работодателя о фактах обращения в целях склонения сотрудников к совершению коррупционных нарушений

ПОЛОЖЕНИЕ о добровольных пожертвованиях и целевых взносах муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада
комбинированного вида № 29 города Ейска муниципального образования Ейский район