Суббота, 27.04.2024, 09:11

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года- признание особого статуса педагогических работников, в том числе, выполняющих наставническую деятельность.

План работы ДОУ в Год педагога и наставника.

Указ Президента Российской Федерации от 27 июня 2022г. № 401 "О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника".

Распоряжение правительства Российской Федерации "О проведении в РФ Года педагога и наставника" от 18.02.2023 № 399-р.

Высказывания Президента Российской Федерации, заместителя Председателя Правительства РФ; первого заместителя Руководителя Администрации президента РФ, министра Просвещения, губернатора Краснодарского края о планах на Год педагога и наставника:

7e35f851586662b2cd61_2000x.jpg

592300340a5c0ce2818d_2000x.jpg

официальная.jpg

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

В отрасли образования нет случайных людей. Эту сферу выбирают специалисты с открытым и добрым сердцем, готовые вкладывать все силы и душу в обучение и гармоничное развитие детей, помогать им раскрывать таланты и расти достойными гражданами России. Именно такие замечательные педагоги и наставники трудятся в Краснодарском крае.

В наступившем году вас ждет насыщенная программа краевых и федеральных мероприятий. Уверен, 2023-й откроет для вас новые возможности, позволит ярко проявить себя, повысить профессиональный уровень и приумножить свои достижения.

А край, со своей стороны, продолжит создавать для вас комфортные условия труда, поощрять за заслуги, помогать с приобретением жилья и привлекать в отрасль молодые кадры. Ведь цель у нас с вами одна – растить достойное молодое поколение, делать все возможное ради успешного, счастливого будущего наших детей!

Информация о проведенных мероприятиях на данный момент в рамках реализации плана ДОУ в Год педагога и наставника

Михайловская Татьяна Евгеньевна, молодой специалист МБДОУ ДСКВ N 29 г. Ейска.
Воспитатель - это первый после мамы учитель, который встречается детям на их жизненном пути. Труд воспитателя очень нелегкий и непростой.
Около года я работаю в МБДОУ ДСКВ N 29 г. Ейска. Являюсь воспитателем группы раннего возраста и младшего. Приступив к работе, моим наставником была назначена Чечетенко Татьяна Юрьевна, которая предоставляет много практических умений, делится своим опытом и помогает разобраться в трудных ситуациях, возникающих в нашей работе.
Совместно с Татьяной Юрьевной разработали сборник инструкций по созданию интерактивных дидактических игр в программе
Learningapps.org. С данным материалом выступила на заседании районного методического объединения молодых специалистов.
Руководство опытного и доброжелательного наставника позволяет получить колоссальный опыт работы в сфере педагогики.

Молодой специалист МБДОУ ДСКВ N29 Боронец Ульяна Михайловна.
В детском саду N 29 педагоги проводят многостороннюю работу по обучению детей безопасному поведению на дорогах. Эта тема увлекла и меня.
С целью обучения детей подготовительной к школе группы безопасно

му поведению на дорогах, я решила изготовить настольные игры .
Под руководством своего наставника, Игнашевой Елены Владимировны, я освоила технологию изготовления лэпбука . Вместе с Еленой Владимировной мы создали лэпбук "Безопасные шаги".
Мне очень приятно, что дети по достоинству оценили наш лэпбук и с удовольствием играют в игры на закрепление правил дорожного движения.
С таким наставником, как Елена Владимировна, я ежедневно совершаю шаги в любимую и увлекательную профессию воспитатель!

Игнашева Елена Владимировна, наставник МБДОУ ДСКВ N 29 г. Ейска.
В своей профессиональной деятельности зачастую молодые специалисты испытывают трудности в организации разных форм физкультурно-оздоровительной работы. С целью повышения профессиональной компетенции в данном направлении работы молодой специалист Боронец Ульяна Михайловна была привлечена мной к совместному проведению физкультурно-оздоровительного праздника "Путешествие к звёздам ". Ульяна Михайловна переняла опыт организации и проведения физкультурного праздника, а также опыт по поддержанию дисциплины в детском коллективе.

#ГПН_2023

Наставник - это помощник на жизненном пути. Только тот, кто ценит и уважает накопленное и сохраненное предшествующим поколением, может любить Родину, узнать её, стать подлинным патриотом. Боронец Ульяна Михайловна, молодой специалист.

Михайловская Татьяна Евгеньевна, молодой специалист МБДОУ ДСКВ N 29 г. Ейска.
Каждая минута в жизни воспитателя проходит не зря. Воспитатели собирают из маленьких кусочков будущее. В каждом ребёнке на всю жизнь остаётся частичка души, тепло и улыбка педагога, поэтому нет профессии важнее.
В данный момент я стою на первых ступеньках своей профессиональной карьеры. Много ждёт впереди и побед, и неудач. Пусть что-то у меня не получается так, как хотелось бы. Многому еще научусь. Я твёрдо знаю, что всё лучшее конечно, еще впереди!

#ГПН_2023

Наставник - это человек, который вкладывает в другого душу, отдаёт частичку себя, общение с которым приносит пользу. Игнашева Елена Владимировна, воспитатель, наставник
#ГПН_2023

Наши молодые специалисты и наставники принимают активное участие в мероприятиях города и района

Игры для детей младшего дошкольного возраста.

Молодой специалист Михайловская Татьяна Евгеньевна.