Суббота, 27.04.2024, 10:12

Конкурс памяти маршала Г.К.Жукова

Краевой конкурс оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти  маршала Г.К.Жукова

Презентация деятельности МБДОУ ДСКВ № 2 г.Ейска МО Ейский район по конкурсу оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова

Видеоматериалы к конкурсу от 17.10.2022г.

Отчет о мероприятиях, проведенных в рамках муниципального этапа ежегодного краевого конкурса оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Г.К.Жукова

Смотреть презентацию

20.04.2022 Портретная галерея участников ВОВ

В преддверии празднования Дня Победы музыкальный руководитель Каторгина Ирина Александровна подготовила видео "Портретная галерея", где разместила фотографии, награды участников Великой Отечественной войны, которые предоставили сотрудники и воспитанники нашего детского сада. Этот проект - дань глубокого уважения и признательности всем тем, кто защищал нашу Родину во время той войны. (Смотреть видео)

16.03.2022

Наш детский сад принял участие в ежегодной гражданско-патриотической акции "Рисуем Победу!". Акция проводиться с целью формирования и развития у детей и молодежи чувств патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков. Самые активные участники акции получили сертификаты и благодарственные письма.

27.01.2022

Сегодня в нашем детском саду воспитатели младшей группы Ковалёва Г.В. и Лебедева О.В. провели для детей беседу об акции памяти «Блокадный хлеб». Рассказали детям о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда. Посредством беседы у детей воспитываем патриотизм, чувство гордости за мужество и стойкость, проявленное жителями блокадного Ленинграда, уважительное отношение к исторической памяти, гордость за наших ветеранов. Самое главное- раскрыли детям понятия «блокада», «карточки на хлеб». Дети с увлечением рассматривали карточки, бурно выражали свои эмоции – «бедные дети и люди, которые узнали, что такое голод». В конце беседы мы разрезали бородинский хлеб, дети с удовольствием его отведали.

09.12.2021

В  нашем детском саду 9.12.2021 в рамках месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работы памяти маршала Жукова  в старшей группе  проведен  цикл мероприятий, направленных на формирование у детей гражданского самосознания, любви к Родине, любви к малой Родине, расширение кругозора и активизацию эмоциональной сферы дошкольников. Также прошли беседы «Защитники земли Кубанской», «Мы будем помнить о тех далеких годах»,рассматривали иллюстрации в журналах и книгах и итоговым мероприятием стало проведения  «Всекубанский  Урок Мужества»,  вызвала у детей чувство гордости и восхищения героями, воинами .

03.12.2021г. - День неизвестного солдата

Зимой в России отмечается День Неизвестного Солдата. Каждый декабрь чествуют всех, кто сражался за Родину, но не снискал ни почета, ни славы. Тех, кто остался лишь в памяти близких. «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»–эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Наш детский сад принял участие во Всероссийской акции «Твое имя неизвестно, твой подвиг — бессмертен!». Наши воспитанники и их родители приняли участие в фотовыставке «Моя семья: из прошлого в настоящее».