Среда, 03.07.2024, 02:17

Консультационный центр

На базе МБДОУ ДСКВ № 29 г. Ейска МО Ейский район функционирует Консультационный центр. Консультационный центр создан для родителей (законных представителей) детей в возрасте от 2 месяцев до 8 лет, получающих дошкольное образование в форме семейного образования, с целью оказания методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования. Консультационный центр оказывает услуги бесплатно.

Получить услугу могут граждане различных категорий:

- родители (законные представители) детей от 2-х месяцев до 8 лет;

- родители( законные представители)детей от 2-х месяцев до 8 лет,не посещающие детский сад с особыми образовательными потребностями;

- родители( законные представители) детей раннего и дошкольного возраста,посещающие детский сад;

- граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Предоставление консультативной помощи родителям (законным представителям) может осуществляться:

- в устной форме по личному обращению;

- в устной форме по телефонному обращению;

- в устной форме через источники Интернет (Онлайн).

В консультационном центре можно получить БЕСПЛАТНЫЕ консультации  специалистов КЦ.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами

Консультационного центра

1. Порядок записи на консультацию по телефону:

• Позвонить по телефону 8(86132) 2-29-15  и сообщите цель Вашего обращения в консультационный центр.
  •  По просьбе сотрудника детского сада назовите свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество ребёнка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться.
  • После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам. Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр, наши специалисты предоставят информацию на сайте детского сада.

2. Консультации в дистанционной форме через сайт детского сада

Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов консультационного центра в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в рубрике «Обращение граждан»

3. Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме через электронную почту

Отправьте Заявление по электронному адресу :dou29@eysk.edu.ru .Заполните заявление в электронном виде. После получения Вашей анкеты специалисты консультационного центра подготовят консультацию и отправят её по адресу электронной почты, указанной в заявлении.

Примерное время одной консультации  - 20 минут.

Координирует работу центра старший воспитатель Симоненко Екатерина Сергеевна, т. 8-908-670-35-81.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ!  МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Организации-партнеры:

Ейский филиал «Центра диагностики и консультирования» Краснодарского края

Документация КЦ

Распоряжение начальника управления образованием администрации муниципального образования Ейский район № 177 от 25.03.2022г. "О создании с 1 июня 2022 года Консультационных центров для родителей (законных представителей)

Приказ «Об утверждении порядка оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБДОУ ДСКВ № 29 г. Ейска МО Ейский район консультационного центра «Мы вместе».

Положение о консультационном центре для родителей (законных представителей), по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в МБДОУ ДСКВ № 29 г. Ейска МО Ейский район

Паспорт консультационного центра

Расписание работы консультационного центра

Состав консультационного центра «Мы вместе»

План работы консультационного центра «Мы вместе» Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад комбинированного вида № 29 г. Ейска МО Ейский район

Образец Договора о предоставлении методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям), обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования

Образец заявления для родителей

Образец согласия родителя (законного представителя) на обработку персональных данных несовершеннолетнего

ГБОУ ИРО Краснодарского края в соответствии с планом работы по эффективной реализации Медиаплана по продвижению услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках регионального проекта "Современная школа", федерального проекта "Современная школа",  национального проекта "Образование" на 2024 год, информирует о том, что портал Навигатор для современных родителей «Растимдетей.рф»  разработан для использования педагогами дошкольных организаций и родительской общественности.

Ознакомиться с мероприятиями Портала можно по ссылке: https://растимдетей.рф/.

«  Июль 2024  »