Среда, 03.07.2024, 08:54

Неделя науки
Информация | 08.02.2023, 13:19

10.02.2023 Неделя науки в старшей группе

Лаборатория чудес продолжает свою научную работу. Сегодня ребята узнали о свойствах воды, благодаря проведенным опытам по карточкам с заданиями, получившими в письме. Узнали, что вода имеет вес, благодаря своей плотности, растворяет некоторые вещества. Ребятам очень понравились эксперименты с водой.

09.02.2023 Неделя науки

В старшей группе вся неделя будет посвящена разнообразным наукам. Ребята вместе с воспитателем Скляренко Ю.Е. приняли участие в квест-путешествии "Геокешинг" (карты и схемы). Чтобы найти клад,  дети выполняли различные задания, участвовали в экспериментах. Это путешествие очень понравилось ребятам, они узнали много нового и интересного.

08.02.2023   Неделя науки

В нашем детском саду продолжается Неделя, посвященная разным наукам. Малыши второй группы раннего возраста и младшей группы с удовольствием приняли участие в различных экспериментах с водой. К ним в гости приходила "Капелька" и рассказала о свойствах воды. Дети выполняли различные задания, в которых узнали, что вода не имеет запаха, вкуса, ее можно перелить в любую емкость и покрасить в любой цвет с помощью краски. Ребятам очень понравились эти занятия.

06.02.2023-10.02.2023 Неделя науки

В рамках проведения Дней науки в нашем детском саду с 6.02.23 по 10.02.23 дети знакомятся с темой «Неделя науки». Тема очень занимательная, интересная, поучительная.

Ребята в средней группе познакомились с понятием НАУКА через беседу и ряд опытов. Маленькие исследователи узнали удивительные свойства воздуха и значимость его для человека. Самостоятельно и с воспитателями проводя различные опыты, они убедились, что воздух может быть видимым и невидимым, как мы чувствуем его и слышим.

Следующим компонентом для изучения стала вода. В игровой форме были созданы условия для выявления свойств и качеств воды: прозрачная, окрашенная, грязная, льётся, теплая, холодная. В своих опытах узнали, что вода тяжелее подсолнечного масла.

Неделя науки в нашей группе началась очень интересно. Мы проводим и будем проводить удивительные и интересные опыты с водой, с воздухом, с разнообразными материалами. Этот удивительный мир очень интересен ребятам.

Добавил: sahnon29 | Контактное лицо: Сахно E | Телефон: 8861322-29-15
Просмотров: 36 | Размещено до: 08.03.2023 | Рейтинг: 0.0/0