Воскресенье, 19.05.2024, 19:13

Мероприятия, посвящённые празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации
Информация | 18.08.2023, 11:42

«Флаг моего Государства!»

«Вместе мы – Россия!»

День государственного флага в России ежегодно отмечают 22 августа. В День государственного флага по всей стране проходят патриотические акции, выставки, флешмобы. В Краснодарском крае традиционно отметят День Государственного флага Российской Федерации 22 августа 2023 г.

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции. И как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и его Родина не может существовать без флага, герба и гимна.

Наш детский сад принял участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации: торжественный подъем Государственного флага Российской Федерации; акция «Флаги России»; акция «Окна России».

Детские сердца наполнились чувством радости, гордости за нашу Великую Державу – Россию!

#МойФлагМояРодина

#Ейский_район