Вторник, 07.05.2024, 22:57

Информация | 10.01.2024, 14:36

01.02.2024г. Поход в музей

В современном мире очень важно привить детям ценность и любовь к родному краю . Это является одной из основ воспитания патриотизма дошкольников. Как же сделать процесс познания более доступным и насыщенным? Наш детский сад выбирает одну из основных организованных видов детской деятельности  - экскурсии.
Совершая экскурсии в музей -ребята каждый раз отправляются в увлекательное путешествие по страницам прошлого родного края. Сегодня ребята групп компенсирующей направленности посетили музей: "Мы не забудем подвиг Ваш". В музее царила завораживающая обстановка с первых минут, педагоги вместе с детьми окунулись в то время и с особым интересом впитывали в себя рассказ экскурсовода. Выбирая такую форму работы с детьми по патриотизму- мы привлекаем внимание родителей к музеям. Напоминаем о необходимости проведения совместного отдыха с детьми. Для того чтобы научить ребёнка быть честным, справедливым, успешным необходимо помочь ему с раннего возраста любить свою Родину.

26.01.2024 Блокадный Ленинград

С воспитанниками детского сада прошёл познавательный час «Блокадный Ленинград», где ребята узнали, что такое «блокада», как Блокада Ленинграда длилась в течение 872 дней – с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года, как немецкие войска вели непрерывные бомбардировки и артобстрелы, как пытались сломить сопротивление защитников города и овладеть им. И что самой главной проблемой осаждённого города был голод. Такие мероприятия, проводимые с дошкольниками позволяют в доступной форме формировать у воспитанников представления о ключевых сражениях Великой Отечественной Войны, знакомить с примерами героизма наших солдат, тружеников тыла и даже детей, которые сражались с фашистскими захватчиками.

18.01.2024

С самого раннего возраста у ребёнка необходимо развивать творческие способности, художественное чутьё и восприятие, разрабатывать необходимые моторные навыки, стимулировать умственную деятельность. Занятия по конструированию как нельзя лучше подходят для этого. Также они учат детей взаимодействовать между собой, контролировать свои эмоции, приучают к коллективному труду. Воспитатель продолжал учить детей делать постройки (домики, используя различный строительный материал (кирпичики, кубики, призмы). Закрепляли название строительного материала, его цвет, размер. Закрепляли знание детей по сказке "Теремок", а так же придумывали небольшой свой рассказ с другими персонажами. Попутно юные строители знакомились с таким природным материалом как дерево, определяли его на прочность и сравнивали его с конструкторов из пластмассы.

10.01.2023 Рождество Христово

Рождество Христово - один из самых главных христианских праздников в году, который посвящен рождению Господа нашего Иисуса Христа
10.01 2024 г. в детском саду с утра царила радостная атмосфера, детей встречала Варварушка, которая пригласила всех на встречу "Рождества "
Ребята познакомились с историей рождения Богомладенца, узнали, что такое Святки и Колядки
Более подробно узнали о понятиях добродетель, смирение, кротость, покаяние, любовь, лживость, нахальство, злоба.
Праздник прошёл весело: дети читали стихи, пели песни и играли с Варварушкой в русские народные игры
Пусть сердце согревает любовь, душу — привязанность близких,
дом — пылающий очаг. Желаем радости и добрых, отзывчивых людей рядом. С праздником Вас наши дорогие родители, коллеги.

Добавил: sahnon29 | Контактное лицо: Сахно E | Телефон: 8861322-29-15
Просмотров: 24 | Размещено до: 10.02.2024 | Рейтинг: 0.0/0