Среда, 03.07.2024, 08:41

Информация | 10.01.2023, 11:15

27.01.2023 Акция "Блокадный хлеб".

27 января особенный день. День снятия блокады города Ленинграда. В тот день, прорвав кольцо блокады город из последних сил дал бой врагам, отбросив их от Ленинграда. Во всех группах детского сада сегодня прошли мероприятия, посвященные этой дате. Ребятам показывали презентации, выставки, рассказывали, что за хлеб назывался "блокадным", о мужестве и героизме попавших в блокаду мирных жителей.

25.01.2023

В рамках преемственности работы детского сада с МБОУ ООШ № 5 им. героя Светского союза П.А.Михайличенко г.Ейска муниципального образования Ейский район  воспитанники детского сада приняли участие в мероприятии, посвященному присвоению школе регионального статуса "Казачья образовательная организация". Наши казачата поздравили школьников с таким значимым событием и исполнили для всех гостей казачью плясовую "Варенька".

19.01.2023 Крещение Господне

Крещение Господне-один из главных праздников Православной Церкви. Крещение Господне было первым явлением Христа народу Израиля. В день празднования православного праздника "Крещения Господнего» ребята нашего детского сада посетили Храм Михаила Архангела. Там им рассказали о таинствах крещения, провели беседу о традициях проведения этого праздника. Мероприятие проводилось в целях духовного просвещения, знакомства с христианской культурой, создания образа Крещенского праздника глазами ребенка.

13.01.2023 Рождественские Колядки

Сегодня  в нашем детском саду прошли Рождественские колядки. Воспитатели старших подготовительных групп с детьми исполняли колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. В нарядных костюмах, с песнями, с пожеланиями богатства и счастья, ряженые обошли весь детский сад. В ответ детей угощали сладостями. Праздник произвел на детей незабываемое впечатление. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

10.01.2023 Рождество Христово

Сегодня в нашем детском саду прошло праздничное мероприятие "Рождество Христово". Рождество - не только великий христианский праздник, но и один из самых добрых, теплых и душевных семейных праздников в нашей стране. Ребята старших и подготовительных групп познакомились с историей праздника, с традициями. Они посмотрели презентацию и мультипликационный фильм "Рождение Христа". Дети пели колядки и поиграли в народные игры по данной теме. Праздник прошел весело, с песнями и играми.

Добавил: sahnon29 | Контактное лицо: Сахно E | Телефон: 2-29-15
Просмотров: 73 | Размещено до: 10.02.2023 | Рейтинг: 0.0/0