Среда, 03.07.2024, 08:18

Информация | 05.06.2023, 13:52

29.06.2023 Путешествие в страну Сфетофорию

Сегодня в нашем детском саду прошло развлечение "Путешествие в страну Светофорию", где ребята старших и подготовительных групп вспомнили правила дорожного движения, играли в игры "Правильный свет светофора", конкурсы "Знаки на дороге". В гости к ребятам приходили старуха Шапокляк и Светофор Светофорович. Развлечение очень понравилось ребятам.

21.06.2023 День памяти и скорби

22 июня одна из самых трагических дат в истории нашей страны - День начала Великой Отечественной войны. В преддверии этого дня в нашем детском саду проходят тематические акции и мероприятия, посвященные 22 июня. Воспитатели групп знакомят детей о долгих и тяжелых годах войны. Готовят выставку рисунков, принимают участие в акциях #МыПомним, флешмобах #ЖиваяПамятьКубани. Так же дети и сотрудники детского сада приняли участие в Общероссийской минуте молчания.

19.06.2023 Шахматный турнир

Сегодня в нашем детском саду прошел шахматный турнир. Ребята, посещавшие весь учебный год кружок дополнительного образования "Веселые шахматы" соревновались друг с другом и выпускниками нашего детского сада.  Все участники шахматного турнира были награждены грамотами. У ребят осталось позитивное настроение и желание достичь больших результатов в овладении такой увлекательной игры, как шахматы.

13.06.2023 День России

Сегодня в нашем детском саду прошли традиционные мероприятия, посвященные Дню России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует единство всего нашего многонационального народа. День России - это отличный повод рассказать детям еще раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций. Дети из средних, старших и подготовительных групп подготовили песни, танцы, флеш-моб к этому празднику.

09.06.2023 День России

Ежегодно в нашей стране 12 июня отмечается государственный праздник Российской Федерации. Это очень важный праздник, в этот день во всех российских городах проходят различные мероприятия. И в нашем детском саду в преддверии Дня России прошла выставка рисунков. Ребята с родителями нарисовали рисунки о Родине, России, символах нашей страны.

06.06.2023 Пушкинский день

Ежегодно 6 июня, в день рождение великого поэта, в России отмечается Пушкинский день. В детском саду прошли интересные тематические мероприятия, раскрывающие творчество Пушкина А.С. Воспитатели вместе с детьми вспомнили любимые стихи и сказки. Ребята совершили путешествие по сказкам, участвовали в литературной викторине. День получился интересным, познавательным и веселым!

05.06.2023  Троица

Проведение народных праздников, занятия по ознакомлению детей с бытом и традициями русского народа являются источниками ярких впечатлений. Одним их таких значимых и почитаемых праздников на Руси являлась Троица. Следуя традициям русского народа в нашем детском саду было проведено развлечение, посвящённое народному празднику. С давних пор люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березку – символ добра, любви и чистоты. В Троицу нельзя было рубить и ломать лес. За исключением маленькой березки. Ее наряжали, как красивую девицу в сарафан, платочек и ходили с нею по домам в гости. Дети с удовольствием принимали участие в веселых играх, конкурсах, водили хороводы, играли на музыкальных инструментах. Праздник, посвященный русской березке, получился теплым, светлым, радостным!

Добавил: sahnon29 | Контактное лицо: Сахно E | Телефон: 8861322-29-15
Просмотров: 56 | Размещено до: 05.07.2023 | Рейтинг: 0.0/0