Среда, 03.07.2024, 08:24

Информация | 06.07.2023, 13:36

03.08.2023 Экскурсия в библиотеку

Сегодня ребята старшего дошкольного возраста были приглашены в городскую библиотеку, где им в доступной игровой форме были рассказаны права ребёнка. Дети с интересом принимали участие в играх, блиц ответах. Рассмотрели представленную выставку книг по теме. Работники библиотеки пригласили детей совместно с родителями посетить библиотеку на выходных, для того чтобы стать постоянными читателями.

27.07.2023

В рамках тематической недели "Солнце, воздух и вода", утро началось со встречи героев: тучка и солнышко. Они напомнили ребятам, что такое закаливание и здоровый образ жизни. Дети с интересом играли в игры, принимали участие в эстафетах, отгадывали загадки.

20.07.2023

Каждая неделя в нашем детском саду посвящена оригинальной тематике, где дети совместно с педагогами проводят различные новые открытия и достижения, занимаются творчеством, поиском новых поделок, устраивают  взаимодействие с младшими группами посещая "спектакли" и кукольные театры,  спортивные мероприятия, которые организованы и стилизованы тематически. Так на этой неделе ребята попали в мир "Научной лаборатории ", где в гости к ним пришёл фокусник "Фокус-Покус", совместно с которым провели опыты и узнали: про статическое напряжение, как без помощи рук и гелия можно надуть воздушный шарик, познакомились со свойством восковой свечи, играли в подвижные игры.
             Дети с огромным удовольствием принимали участие и проводили опыты, в конце "Фокус-покус" рассказал алгоритм приготовления мыльных пузырей в домашних условиях! Ребята с интересом пошли на свои участки делать новые открытия.

13.07.2023

Лето самое любимое время года у ребят нашего детского сада. А когда тематическая неделя связана с экспериментированием и различными исследованиями, то радость вдвойне. Занимательные и интересные опыты любят проводить не только дети, а также  педагоги нашего детского сада. Воспитатели вместе с детьми провели много  новых и интересных экспериментов: чудесные превращения коробочки, волшебные свойства сухого песка, благодаря которым оживает рисунок и вызывает восторг и удивление от полученного результата.
Ребята учились работать группами и в команде, проявляя творческую активность.

10.07.2023 День семьи, любви и верности

Ежегодно 8 июля отмечается праздник День семьи, любви и верности. Так же еще он известен как День Петра и Февронии. История этого дня восходит к православному дню памяти святых Петра и Февронии. День семьи, любви и верности имеет свой символ - ромашку. В этот день плетут венки из ромашек, дарят букеты и открытки с изображением ромашек.

06.07.2023 Экскурсия в детскую библиотеку

Сегодня воспитанники подготовительных групп посетили детскую библиотеку, где они совершили увлекательное путешествие по страницам книг А.А.Усачева. Ребятам рассказали о жизни известного детского писателя, вместе они вспомнили, какие произведения они знают, а какие нет, но обязательно прочитают. Дети узнали, что А.А.Усачев не только писатель, но и драматург, сценарист и радиоведущий. Экскурсия вышла очень интересной и познавательной.

Добавил: sahnon29 | Контактное лицо: Сахно E | Телефон: 8(86132)2-29-15
Просмотров: 54 | Размещено до: 06.08.2023 | Рейтинг: 0.0/0