Среда, 03.07.2024, 08:45

Февраль 2
Информация | 15.02.2023, 15:18

28.02.2023 Широкая Масленица

Сегодня в нашем детском саду прошло интересное развлечение "Широкая Масленица". В гости к ребятам приходил веселый Скоморох. Он рассказал детям об истории этого народного праздника, его традициях.  В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Вместе с Скоморохом дети отгадывали загадки, участвовали в соревнованиях. Итогом праздника стало сожжение чучела Масленицы.

21.02.2023 День защитников Отечества

С 20 по 22 февраля в нашем детском саду проходят утренники, посвященные замечательному празднику- 23 февраля. Этот праздник -хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества. Ребята очень готовились к этим утренникам: учили песни, стихи, танцы. Участвовали в спортивных играх вместе со своими папами и дедушками и все получили массу положительных эмоций.

15.02.2023 День здоровья

Сегодня в нашем саду прошел "День здоровья". К детям в гости приходил доктор "Пилюлькин". Он рассказал ребятам, как важно закаляться, заниматься спортом, чтобы не болеть. Вместе с воспитателями "Пилюлькин" организовал веселую зарядку, спортивные игры и  эстафеты. Праздник прошел очень весело. В конце мероприятия все получили яркие медали.

Добавил: sahnon29 | Контактное лицо: Сахно E | Телефон: 8861322-29-15
Просмотров: 52 | Размещено до: 15.03.2023 | Рейтинг: 0.0/0