Вторник, 07.05.2024, 09:50

Информация | 06.02.2024, 13:06

28.02.2024

В старшей группе воспитанники выполняли творческий проект «Пластилиновый город». Лепка очень увлекательное занятие, которое развивает пространственное восприятие, мышление, восприятие объёма, наблюдательность, мелкую моторику, творческие способности. В своем замысле ребята стремились показать расположение любимого детского сада. Создание пластилинового макета было очень увлекательно и познавательно.

21.02.2024

Все-таки, удивительная это профессия - воспитатель! Работа с детьми дает возможность проявить человеку все самое хорошее, что в нем заложено, все его способности. Кто-то хочет быть певцом – но голос не тот, мечтает быть актером, но не решается, думает о славе художника, но способности не те…. А в детском саду воспитатель может реализовать все свои желания – и петь, и танцевать, и рисовать, и быть артистом. Воспитатель - это педагог - универсал, умеющий творчески работать. Мы хотим представить вам профессиональный бренд воспитателя Дороховой Светланы Николаевны, который она использует в своей работе со всеми участниками образовательных отношений: «Осьминог Борис». С данным пособием она работает второй год, что показывает улучшение в структуре подачи изучаемого материала.

19.02.2024 Праздник к 23 февраля

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

15.02.2024 Традиции и обычаи кубанских казаков.

В рамках реализации программы воспитания в нашем детском саду прошло мероприятие: «Традиции и обычаи кубанских казаков». Ребята познакомились с историей, культурой, традициями кубанского народа. Такие мероприятия воспитывают любовь к Родине - Кубани и уважение к традициям и обычаям своего народа.

5 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ ГОРОДА ЕЙСКА И ЕЙСКОГО РАЙОНА
           Сегодня с детьми старшего дошкольного возраста прошло мероприятие «Знаем. Помним. Гордимся!», посвященное освобождению города Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков. Этот день навсегда вписан в историю Ейчан, тем, кто живет и трудится на нашей земле как память о великом событии-освобождении города от фашистов.
       По неизменной традиции не только педагоги, но и дошколята, почтили память воинов-освободителей, благодаря подвигам которых у нас мирное небо над головой. Дети услышали рассказ об исторических фактах оккупации Ейска и Ейского района немецко-фашистскими захватчиками: зверская расправа над беззащитными детьми – воспитанниками детского дома. Рассказ о подвиге кубанского народа и ожесточенных боях за город Ейск растрогал всех присутствующих до слез. В память этого события в детском саду звучали песни военных лет и современные патриотические композиции, отрывки прозаических произведений о войне.

Добавил: sahnon29 | Контактное лицо: Сахно E | Телефон: 8861322-29-15
Просмотров: 17 | Размещено до: 06.03.2024 | Рейтинг: 0.0/0