Среда, 03.07.2024, 08:55

Информация | 30.11.2022, 09:50

28.12.2022 День рождение детского сада

Сегодня коллектив детского сада отмечает грандиозную дату - 40 лет со дня основания МБДОУ ДСКВ № 29! В этот праздничный день нас пришли поздравить многочисленные гости: начальник УО Ейского района Браун Л.С., начальник отдела дошкольного образования Бабахина Т.В., передали подарки и поздравление от Ейской районной организации Профессионального союза работников образования и науки Российской Федерации в лице Ефимовой Т.В., также нас поздравил есаул ейского городского казачьего общества Маленко В.В. Воспитатели детского сада совместно с детьми подготовили интересную программу, в которой любимый детский сад пришли поздравить сказочные герои: Красная Шапочка, волк, Баба Яга, Дед Мороз. Праздник прошел очень весело и интересно.

22.12.2022 Новогодние утренники

Сегодня в нашем детском саду начались новогодние утренники. Ребята под веселый хоровод встретили Деда Мороза и Снегурочку. Они пели им песни, рассказывали стихи. К ним в гости пришли сказочные герои: Снежная Королева, Баба Яга, Кощей Бессмертный. В конце все ребята получили вкусные подарки от Деда Мороза.

15.12.2022 Праздник чая

15 декабря отмечается Международный день чая. Чай-напиток, хорошо известный во всех странах мира. В каждой стране существует свой особый ритуал чаепития. В нашем детском саду прошло интересное мероприятие День чая. Ребятам рассказали историю чаепития, о его полезных свойствах и разнообразных видах чая. Ребята пели веселые частушки о чае, разгадывали загадки, участвовали в викторине, соревновании "Кто быстрее навяжет баранки", "Правильно накрыть стол к чаепитию". В конце дети пили душистый чай с баранками. Всем очень понравился праздник.

08.12.2022 Акция "Новогодняя открытка солдату"

С 16 ноября по 18 декабря проводится краевая профсоюзная детская творческая акция "Новогодняя открытка солдату". Наши дети с удовольствием приняли участие в этой акции и изготовили красочные, яркие поздравления с Новым годом для наших защитников Отечества, выполняющих свой долг в рамках специальной военной операции.

05.12.2022 Акция "Дети-детям"

По всему миру 3 декабря отмечают особый праздник, учрежденный ООН - Международный день инвалидов. Он призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с физическими или умственными ограничениями. Воспитанники нашего детского сада приняли участие в акции "Дети-детям". Они изготовили новогоднюю игрушку и вручили ее детям из детского сада № 8.

01.12.2022

01 декабря 2022 г. в подготовительной к школе группе было проведено педагогическое мероприятие по познавательному развитию "Я помню! Я горжусь! " На мероприятии детям были даны представления о новой памятной дате - Дне Неизвестного солдата, воспитывались чувства патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах участников войны.

29.11.2022

29 ноября в рамках работы по духовно – нравственному воспитанию прошло мероприятие, посвященное Архистратигу Михаилу. В гости к ребятам пришли отец Антоний и матушка Ольга. Они рассказали детям об ангелах – хранителях, которые есть у каждого человека и главном из них – Архангеле Михаиле.  Просмотрели мультипликационный фильм  «Архистратиг Михаил».

Добавил: sahnon29 | Контактное лицо: Сахно E | Телефон: 8(86132)2-29-15
Просмотров: 59 | Размещено до: 30.12.2022 | Рейтинг: 0.0/0