Вторник, 07.05.2024, 19:18

Информация | 04.12.2023, 10:55

25.12.2023 Новогодние утренники в детском саду

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.
Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год.

18.12.2023 Международный день чая

15 декабря Международный день чая – относительно молодой праздник, возродившийся в 2004 году, из далеких старинных традиций. Чай – напиток, хорошо известный во всех странах мира. В каждой стране существует свой излюбленный ритуал чаепития. У разных народов – разный чай: из растений и плодов, с добавлением специй, молока, со сладостями и без, и употребляют его из разных сосудов. На Руси чаепитие всегда было в почёте, трудно найти семью где бы не любили пить чай. У нас любили чаёвничать с самоваром. А самовар — исконно русское изобретение.   «Международный день чая» стали отмечать и в России, где чай является одним из самых популярных напитков.
                 Вот и сегодня в нашем детском саду ребята  отметили день чая. К ним приходил в гости Домовенок Кузя и вместе с ним дети узнали много нового и интересного о чае: где растёт, каких видов бывает чай (чёрный, зелёный, красный и даже жёлтый), как его правильно заваривать, с чем и как пить.
                С большим старанием и умением ребята раскрасили чашки для чаепития.  Сегодняшний тематический день чая был очень интересным, все  остались очень довольны.

12.12.2023 День Конституции

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции. Уже в дошкольном возрасте мы знакомим детей с основными положениями Конституции, воспитываем любовь, уважение и гордость к Родине, государственным символам, прививаем начальные правовые знания, формируем правовую культуру посредством занятий и игровых мероприятий.
В День Конституции РФ, в нашем детском саду прошли различные мероприятия. Воспитанники познакомились с понятием «закон», «порядок», «право», повторили государственную символику: флаг, герб. Для детей организовали просмотр видеопрезентации «Конституция — основной закон страны». Проведённые мероприятия помогают закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну, формируют умения и навыки для жизни в демократическом обществе.

05.12.2023 Акция "Дети-детям"

В рамках международного дня инвалидов каждый год наш детский сад участвует в благотворительной акции "Дети-детям". Ребята  старшей группы пошли в гости к воспитанникам ДОУ № 8 и вручили им новогодние подарки "Рукавички добра", сделанные  своими руками.

04.12.2023 День Неизвестного Солдата

Памятная дата в России отмечается ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день прах неизвестного солдата был перенесен из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля. В преддверии этой даты ребята подготовительной группы посетили краеведческий музей им.В.В.Самсонова и посмотрели мультимедийный показ "Письма с фронта".

Добавил: sahnon29 | Контактное лицо: Сахно E | Телефон: 8861322-29-15
Просмотров: 30 | Размещено до: 04.01.2024 | Рейтинг: 0.0/0