Среда, 03.07.2024, 08:40

Информация | 04.04.2023, 13:47

Всемирный день охраны труда в детском саду

28 апреля 2023 года отмечается ежегодный Всемирный день охраны  труда – международная акция по развитию идей безопасного и достойного труда.

В нашем МБДОУ ДСКВ № 29 г. Ейска МО Ейский район в рамках этой акции были проведены мероприятия, посвященные Дню охраны труда на тему «Вместе повысим культуру профилактики в охране труда».

1. Проведение санитарного дня на рабочих местах.

2.Практическое занятие по теме: «Оказание первой доврачебной помощи пострадавшим».

3. День консультаций по вопросам охраны труда «Вопрос – ответ».

4. Круглый стол «Ознакомление с нормативными документами по ОТ».

5. Беседа с сотрудниками «Стресс на рабочем месте».

6. Сообщение  «Анализ причин производственного травматизма и профессиональных заболеваний в ДОУ. Меры профилактики» и т.д.

Соблюдайте правила безопасности, участвуйте в осуществлении профилактических мероприятий, берегите себя! Мы ответственны за свою безопасность и безопасность детей!

21.04.2023 Международный день Земли

Ежегодно 22 апреля  мир отмечает праздник Международный день Земли. Он помогает всем людям задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. Это самый полезный  и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. К этому дню ребята старших и подготовительных групп нарисовали рисунки, посвященные защите Земли и посмотрели презентацию.

17.04.2023 Светлая Пасха

Сегодня в нашем детском саду отмечали праздник Пасхи. Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Он прославляет победу добра над злом. В этот день принято печь пасхальные куличи, творожные пасхи, красить яйца. В гости к ребятам приходил отец Антоний, он рассказал историю праздника, его традиции и обычаи, посвятил принесенные куличи.

12.04.2023 День космонавтики

День космонавтики — это праздник в честь летчиков-космонавтов, в честь ученых, инженеров, рабочих, которые придумывают и делают ракеты, космические корабли и спутники. В нашем детском саду прошел "Гагаринский урок" для детей старшего дошкольного возраста, посвящённый Дню космонавтики, который празднуется 12 апреля. Дети с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полётах.
Была оформлена тематическая выставка космических рисунков.

04.04.2023  Международный день книги

Международный день детской книги ежегодно отмечается 2 апреля. В нашем детском саду в рамках недели детской книги прошла интересная акция "Книжки малышки для девчонок и мальчишек". Ребята  подготовительной группы вместе с воспитателем изготовили своими руками разнообразные книжки-малышки с красочными иллюстрациями и подарили их самым маленьким воспитанникам детского сада. Малыши остались очень довольны такими подарками.

Добавил: sahnon29 | Контактное лицо: Сахно E | Телефон: 8861322-29-15
Просмотров: 69 | Размещено до: 04.05.2023 | Рейтинг: 0.0/0