Пятница, 29.03.2024, 16:58

Условия питания воспитанников

Правильное питание – это залог здоровья, бодрости, энергии для активной жизни, что очень важно детям дошкольного возраста.

Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

Организация питания в детском саду основывается на нормативных и методических документах по питанию. Основным документом является СанПиН 2.3/2.4.3590-20. В МБДОУ организовано 4-х разовое питание. Имеется основное десятидневное меню. При составлении меню используются разработанные технологические карты блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд.      Организация питания постоянно находится под контролем администрации МБДОУ.

В детском саду имеется отдельный пищеблок для приготовления блюд, кладовые для хранения продуктов.

В рацион питания МБДОУ включены все основные группы продуктов – мясо, рыба, молоко и молочные продукты, яйца, пищевые жиры, овощи и фрукты, сахар, хлеб, крупа и др.

Рацион питания детей по качественному и количественному составу в зависимости от возраста детей формируется отдельно для возрастных групп - от 2 до 3-х лет и от 3 до 7 лет. Рекомендуемый рацион основных блюд для детей также утвержден в Основном десятидневном меню.

Положение об организации детского питания в МБДОУ ДСКВ № 29 г. Ейска МО Ейский район

Положение о Совете по питанию МБДОУ ДСКВ № 29 г. Ейска МО Ейский район

Режим питания воспитанников

Основное   меню от 1 до 3 лет

Основное   меню от 3 до 7 лет

Приказ об утверждении основного меню от 02.04.2021

Приказ Об организации питания воспитанников МБДОУ ДСКВ №29 г.Ейска МО Ейский район в 2021 - 2022 году.

Приказ "О создании бракеражной комиссии"

Приказ "О назначении ответственного за организацию питания"

Приказ "О создании Совета по питанию"

Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей